«Красносулинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии терроризму»

Красносулинской городской прокуратурой в июне 2018 года проведена проверка исполнения федерального законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних на образование и соблюдения требований законодательства о противодействии терроризму в МБОУ Гуково-Гнилушанская ООШ Красносулинского района Ростовской области.

В ходе проведенной проверки городской прокуратурой выявлены нарушения законодательства об антитеррористической защищенности в деятельности МБОУ Гуково-Гнилушанская ООШ.

В нарушение требований Федерального закона «Об образовании в РФ», Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», ограждение по периметру образовательной организации частично отсутствует, имеет проломы, что создает условия для свободного и беспрепятственного доступа посторонних лиц на территорию.

Аналогичные нарушения законов выявлены городской прокуратурой в деятельности МБОУ Тополевская СОШ.

По результатам выявленных нарушений городской прокуратурой в Красносулинский районный суд в порядке ст. 45 ГПК РФ направлены исковые заявления с требованиями обязать образовательные организации оградить территорию забором.